Aussteller von A-Z:   klicke auf die orange Überschrift und erfährst mehr vom Aussteller (w/m)

 

In der rechten Spalte sind die Aussteller nach Stand-Nr. sortiert, klicke drauf und du gelangst ebenfalls zum mehr Infos vom Aussteller (w/m).

 

Aussteller  Angebot Stand-Nr. 

ABC & Kosmosofie

Cor van Keulen

 

Energetisierte Produkte, Bücher, CD´s, Heilsteine,...

 

Stand 13+14 (Großer Saal)

ad fontes Nullpunktenergie

Udo Sperlich

 

Nullpunktenergie

 

Stand 44b+45 (Großer Saal)

Ahler GbR

 

Coaching, Partnerschaft, Single, Seelenpartnerschaft

 

Stand 67 (Kleiner Saal)

AUM DEVI Triyogazentrum am Wald

Julia von Windheim

 

bunte Meditationsschals aus Yakwolle, ind. Messingfiguren, Klangschalen, Seelenreisen

 

Stand 4 (Großer Saal)

Ute & Manfred Beck

Praxis für geistiges Heilen

 

Aurafotografie, Geistiges Heilen, Channeling

 

Stand 43+44a (Großer Saal)

 Sibylle Bobtchev

- The Higherself Lifestyle

 

Human Design Readings

 

Stand 49 (Kleiner Saal)

Sanvja & Amaresh Bühler

Zaubere dich wach GbR

 

Lichtvolle gedruckte Kunst, Buchvorstellung, Selbstliebe Life Coaching, Channelings

 

Stand 1b (Großer Saal)

Saima Noureen Butt

 

Kinderwunsch ganzheitlich vorbereiten

Natürliche Geburt harmonisch & schmerzfrei erleben

 

Stand 64 (Kleiner Saal)

Beate Cherek-Scheele

Leben in Balance - Ganzheitliche Stressbewältigung 

 

Stand 60b+61a (Kleiner Saal)

Karin Daniels

Vital in Balance

 

Dein Vital-Coach

 

Stand 61b+62 (Kleiner Saal)

Andrea Maria Deimen

 

Tier-Medium, Reiki-Meisterin/Lehrerin und Spirituelle Lebensberaterin

 

Stand 50+51a (Kleiner Saal)

die den Wind sieht -

Petra Anders-Bonaventura

 

Duftende Erlebnisse aus reinen ätherischen Ölen

 

Stand 6 (Großer Saal)

Dagmar Doerk, Heilpraktikerin

 

Ringana - Kosmetika und Nahrungsergänzungsmittel

natürlich - frisch - vegan

 

Stand 5 (Großer Saal)

Team ENJOY

 

Ätherische Öle von Young Living

 

Stand 25 (Großer Saal)

Stefanie Falbe-Erbrich

LIFECOACH

 

 

ohne Stand (externer Vortrag)

Freiraum Reisen

Boris Schneickert

 

Ganzheitliche Seminare & Rundreisen zu Kraftorten

 

Stand 26 (Großer Saal)

Alfred Gangloff

Hpreiss International

 

Gutes Trinkwasser, Beratung

 

Stand 32+33 (Großer Saal)

Das Goldene Tor

Stefan Sicurella

 

Verlag - Seminare - Heilung

 

Stand 46+47 (Großer Saal)

Aleksandra Gonet-Vollmer

WADERASPIRIT

 

Pyramiden der Neuen Zeit

 

Stand 27 (Großer Saal)

Irina Grünzig

Augengesundheitsinstitut

 

Stand 35 (Großer Saal)

Sabine Hahne

 

Numerologie

 

Stand 54+55a (Kleiner Saal)

Hexeneier

Josefine Lachmann

 

Schmuck aus Baumperlen

 

Stand 19 (Großer Saal)

Dr. Carla Hohl

 

Geistige Aufrichtung, Ganzheitliche Kieferorthopädie

 

Stand 68 (Kleiner Saal)

Dagmar Hüser

 

Energetix Bingen Magnetschmuck

 

Stand 31 (Großer Saal)

INNOTEC Rainer Ludwig

 

KANGENWasser & Luftbefeuchter

 

Stand 38 (Großer Saal)

INFEA GmbH - Institut für Energiearbeit

Petra Kokoscha & Peter Schützler

 

Kraft der Symbole, Schmuck, Wandschmuck, Bio-Textilien,...

 

Stand 28-30 (Großer Saal)

Doro Kayser

 

Heiloase mit Hand und Fuß

 

Stand 55b+56 (Kleiner Saal)

Stefanie Keyser - Klarheit für Dein Leben

 

Energetische Heilerin, Feng Shui/Hausklärung, Sprirituelle Begleitung

 

Stand 48 (Kleiner Saal)

Melanie König

 

Beratung & Access Bars

 

Stand 70 (Großer Saal)

Andrea Kramer Gesundheitscoaching

 

Hochsensibilität & Gesundheit

 

Stand 59b+60a (Kleiner Saal)

Daniela Krethke

 

Mobile Klangwelt - Klangmassagen, Klangschalen

 

Stand 3 (Großer Saal)

Irene Krins - Reikizentrum Tönisvorst

 

Engelmalerei, spirituelle Bilder, Heilsteine, Reiki Edelsteinschmuck

 

Stand 39-41 (Großer Saal)

Horst Leuwer & Heike Nehr

 

Rückführungstherapie, Verlag EinsSein

 

Stand 20+21a (Großer Saal)

Praxis Levitas

Birgit Bosbach

 

Lebensberatung, Channeling, Clearing, Ausbildungen

 

Stand 66 (Kleiner Saal)

Licht des Lebens GmbH

Christian Siepmann-Tannen

 

Biophtonen, das Licht des Lebens

 

Stand 17+18 (Großer Saal)

Christine Löw

 

Channeling, Tarotkartenlegen

 

Stand 63 (Kleiner Saal)

Licht-Focus

 

Antara Reimann und Peter Eckel

 

Runen, Magie, Medialität, Schamanismus

 

Stand 10+11 (Großer Saal)

Mandalena - kraftvolle Mandalas, Workshops & Energiearbeit by Lena Brühl

 

 

Stand 23 (Großer Saal)

Martin & Birgit Nagel

 

Energie für Körper, Geist & Seele

 

Stand 65 (Kleiner Saal)

Thomas Münkel - Einklang Heilen

 

Mind Healing, Energetisches Heilen

 

Stand 24 (Großer Saal)

Tanja Pillich

 

Engelspforte - NEW SPIRIT COACH 

 

Stand 13+14 (Großer Saal)

Christine Puzicha

 

Coaching Hypnose

 

Stand 9 (Großer Saal)

Jörg Rasch

 

der Handleser

 

Stand 7 (Großer Saal)

Stephanie Raßmann

 

Verborgene Seelen - Seelenmalerei

 

Stand 8 (Großer Saal)

RAYA

 

NEUE Herzenswege - Spirituelle Ausbildungen und Heil-Channelings mit Herz!

 

Stand 51b+52 (Kleiner Saal)

REIKI Energy

Katharina Wortmann

 

REIKI, Kartenlegen

 

Stand 58+59a (Kleiner Saal)

Birgit Rocholl - Rocholls-Wundertüte

 

Schmuck aus Edelsteinen, Metall und besonderen Perlen

 

Stand 42 (Großer Saal)

Robert Schmidt

 

Robbys mobile Massagen

 

Stand 58+59a (Kleiner Saal)

SpiritSoundArt

 

Klänge, die berühren

Klanginstrumente & Sound Healing

 

Stand 2 (Großer Saal)

Steinliebe

Melanie Pelm & Lars Buchmann

 

Edelsteinschmuck, Heilsteine,  Edelsteine und Sammlerstufen, Heilarbeit

 

Stand 16 (Großer Saal)

Brigitte Supper

1001-ENGEL

 

Energetisierte Engelketten

 

Stand 37 (Großer Saal)

Diana Tempel

 

Solarplexusöffnung - Deine Sonne in dir

 

Stand 53 (Kleiner Saal)

Traumgarten Eifel

Susanne & Thiemo Vater

 

Traumgarten-Tage, Seminare, Naturfotografie

 

Stand 21b+22 (Großer Saal)

Dilek Tugral

 

Spirituelle Lebensberatung, Kartenlegen, Numerologie

 

Stand 36 (Großer Saal)

Fachinstitut für ganzheitliche VinaMa®

Nguyên Thi Thiêt

 

VinaMa® ist eine einzigartige vietnamesische Heil- und Lebensweise

 

Stand 15 (Großer Saal)

Marianne Voss

 

Zehenanalyse, Entstörung von Wohnraum & Grundstücken

 

Stand 57 (Kleiner Saal)

 Zentrum für bewusstes Leben

 Reni Meissner + Michael Grothe

 

Ganzheitliche Konzepte für Mensch und Tier

 

Stand 12 (Großer Saal)

Carina Zogbaum

Seelenfrieden für dein Tier

 

Stand 36 (Großer Saal)